Демонтаж и монтаж металлоконструкцийСтандартные металлические конструкции, как правило, монтируются на готовый фундамент, поскольку они своим весом несут определенную нагрузку. Помимо этого, нужно произвести целый ряд мероприятий, включающие разного рода земляные работы, геологические исследования, выбор материалов для возведения фундамента. По этой причине возрастают затраты времени и цена на монтаж металлоконструкций. Если же применяются облегченные технологические конструкции, укладку фундамента требуется производить только в крайних случаях, например, на сложных участках с неустойчивыми грунтами. Естественно снижается и стоимость монтажа этих изделий.

Определение стоимости монтажа металлоконструкций

Стоимость изготовления и установки конструкций из метала, включая монтаж технологических конструкций, зависит от многих факторов, точно определить ее заранее невозможно.

При изготовление подобных изделий по индивидуальным заказам в их цену будет включены расходы на проведение работ по проектированию, зависящие от сложности конечного изделия. Производство типовых конструкций не учитывает этот пункт.

При расчете берут во внимание себестоимость металла (зависит от его качественных показателей) и расходных материалов (метизов, электродов, грунтовки, краски и пр.), а также стоимость произведения работ по изготовлению и эксплуатационные производственные расходы.

Также следует учитывать затраты на транспортировку готовых изделий на строительный объект. В общую стоимость продукции включена и цена на монтаж металлоконструкций, возведение каркасов сооружений, оснований агрегатов, установку технологических элементов, зависящая от сложности работы и вида металлической конструкции.

Как добиться снижения цены на монтаж металлоконструкций?

Легкие стальные конструкции обойдутся покупателю значительно дешевле, чем их стандартные варианты. Преимущество облегченных изделий заключается в упрощенной схеме сборки этих металлоконструкций. Такая особенность способствует ускорению темпов строительных работ, а также исключает необходимость применения дорогостоящей специальной техники. Соответственно, снижается стоимость разработки котлована под фундамент сооружения и стоимость монтажа металлоконструкций.

Компания ООО «СтройРегион» обладает полным комплексом материально-технических средств для выполнения монтажа и демонтажа металлоконструкций, а это значительно облегчает труд наших квалифицированных специалистов и, как следствие этому, снижает цену на произведение монтажно-строительных работ.